Главная » 2021 » Март » 5 » Про котов и кошек прочитали вслух: к Всемирному дню чтения вслух
Про котов и кошек прочитали вслух: к Всемирному дню чтения вслух

Ежегодно в первую среду марта проходит Всемирный день чтения вслух. Чтение вслух – это полезное занятие для человеческого ума. Чтение вслух развивает память, улучшает дикцию и повышает уровень грамотности.

Во Всемирный день чтения вслух по всей стране проходит акция «Читаем вместе – читаем вслух». К данной акции присоединилась Казинская сельская библиотека.

Цитатой к мероприятию стала фраза Антуана де Сент-Экзюпери из произведения «Маленький принц»: «Мы в ответе за тех, кого приручили!». Она была посвящена пушистым питомцам – кошкам, так как 2 марта отмечался День кошек. Пользователи среднего школьного возраста читали вслух отрывки из произведений разных авторов о кошках, а затем оформили фотовыставку своих домашних, мяукающих питомцев.

Также дети приняли участие в «Мяу-викторине», в «Мур-мур загадках».

Просмотров: 549 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0