Главная » 2019 » Март » 5 » Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной!
Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной!

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки проходит экологическая акция «Покормите птиц зимой – 2019!». Её организаторами стали библиотекари и члены экологического кружка «Бальзамин». Цель акции – помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей. Подобные акции на практике оказываются не только полезными для животных, но и очень познавательными для подростков. Кроме того, они воспитывают бережное отношение к родной природе и братьям нашим меньшим.

В ходе акции работники библиотеки в занимательной форме познакомили юных читателей с птицами, которые у нас зимуют, рассказали, как проводить зимнюю подкормку, из каких материалов и как сделать кормушки для пернатых друзей. Ребята отгадывали загадки и слушали стихи о птицах.

После этого участники акции смастерили красивые, удобные кормушки, наполнили их щедро кормом и развесили на деревьях в разных местах села.

«Принимайте активное участие в акции «Покормите птиц!»: повесьте у своего дома кормушку и наблюдайте за пернатыми гостями, – призывают юные защитники пернатых. – Ведь очень важно, чтобы неугомонные труженики жили среди нас счастливо».

Просмотров: 905 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0