Главная » 2019 » Март » 11 » Нас покоряет женская душа, особенно, 8 Марта!
Нас покоряет женская душа, особенно, 8 Марта!

Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снежок, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны, уже готовится природа к пробуждению. Но, опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью сердца людей, ожидающих самый тёплый и сердечный праздник – 8 Марта. 8 Марта – особенный день для каждой женщины. Это день радости, весеннего настроения и удивительных подарков.

В библиотеках Тербунского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

В преддверии Международного женского дня в Многофункциональном центре «Мои документы» с. Тербуны отделом внестационарных форм обслуживания Тербунской межпоселенческой библиотеки была представлена книжная выставка-вдохновение «О женщине с любовью». Книги, газеты, журналы, представленные на выставке, рассказывают о судьбах великих женщин разных эпох, чьи имена вписаны в историю нашей страны, о том, как выглядеть доброй и элегантной, как сохранить здоровье, молодость и работоспособность на долгие годы, как поддерживать хорошее настроение и быть обаятельной и таинственной. Праздничное настроение читательницам помогли создать книги современных российских писательниц: А. Марининой, Т. Устиновой, П. Дашковой, В. Токаревой, Н. Андреевой, Е. Вильмонт, Д. Рубиной и др., посвященные ее величеству – Женщине, а лирическую нотку внесли поэтические сборники о любви Ю. Друниной и Л. Рубальской.

К этому замечательному, теплому празднику в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки оформили фотовыставку «И нет милее этих глаз», основная цель которой – поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека – Матери. На выставке представлены фотографии воспитанников кружков «Сказочник» и «Бальзамин» со своими мамами, а также фотографии библиотекарей с детьми. Добрые, нежные слова подростков в адрес своих мам стали комментариями к фотографиям.

Помимо фоторабот на выставке представлена подборка стихотворений, рассказов, поэм известных писателей и поэтов, посвященных самому дорогому и близкому человеку для каждого – Матери.

Выставка пользуется огромным интересом у взрослых и детей.

Также работники детского отдела организовали урок-подарок «Пусть всегда будет мама», посвященный 8 марта, на который были приглашены учащиеся 5 «д» класса МБОУ СОШ с. Тербуны.

Ведущие рассказали подросткам об истории возникновения праздника, провели викторину «Женские образа в литературе». В исполнении юных читателей звучали песни и стихотворные строки великих поэтов и писателей о Женщине, о Матери, о весне.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Милые женщины, добрые, верные!

С новой весной Вас, с каплями первыми!

Мирного неба Вам, солнца лучистого,

Счастья заветного, самого чистого!

Много Вам ласки, тепла, доброты, –

Пусть исполняются Ваши мечты!

Просмотров: 864 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0