Главная » 2021 » Июль » 2 » Молодежь – наша надежда, наше будущее: День молодежи в библиотеках Тербунского района

Ежегодно, начиная с 1993 года, 27 июня Россия отмечает День молодежи. Праздник посвящен молодым людям, в руках которых находится будущее нашего государства. В этот день во всех уголках Российской Федерации проводятся различные мероприятия: гуляния, концертные программы, спортивные соревнования, фестивали, молодежные квесты и многое другое.

Не остались в стороне от этой даты и библиотеки Тербунского муниципального района. Они подготовили для молодых людей праздничные познавательно-развлекательные мероприятия, учитывая их интересы, с применением элементов творчества, игры, где каждый смог проявить себя.

Ко Дню молодёжи в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформили тематический стеллаж «Читай про себя», на котором представлены произведения современных авторов для молодежи. Эти книги объединены темой юношества, взросления, первой любви, поиска своего призвания и жизненного пути. Молодые читатели смогли познакомиться с произведениями как отечественных, так и зарубежных писателей, открыть для себя новые литературные имена, узнать себя в героях романов и повестей. Представленные книги читаются залпом, дают ответы на волнующие жизненные вопросы, и, это отличный шанс познакомиться с мировой литературой во всем её многообразии.

Работники библиотеки приглашают всех любителей чтения посетить данную выставку и от всей души поздравляют молодых, ярких, перспективных, креативных с этим замечательным праздником! Радуйтесь жизни, цените каждое ее мгновение, вдохновляйтесь, творите и реализуйтесь на полную! Исполняйте свои мечты! Открывайте новые горизонты, больше путешествуйте и познавайте мир с хорошей литературой! Удачи Вам, позитива и энергии!

Озёрская сельская библиотека провела информационный час «Молодость – время надежд». На оформленной книжной выставке-настроении «Молодёжи читать модно» выставлялись книги познавательного содержания,  художественный журнал для молодёжи «Мы», отраслевая литература для девушек о прическах и макияже. Содержание выставки раскрыл обзор «Планета под названьем Молодость», из которого посетители узнали об истории возникновения этой даты, о категории человечества, называемой «молодёжью»,  традициях празднования  этого дня, познакомились с символами Российской молодёжи, вспомнили  поэтов, посвятивших свои произведения данной категории людей.

Кроме того заведующая библиотекой отметила, что по данным ВОЗ лидирующим заболеванием среди молодежи является депрессия, что подростки обладают клиповым мышлением, что утрачена концентрация внимания и посоветовала обратить внимание на эти признаки, дабы облегчить ситуации людям, вступающим во взрослую жизнь.

Беседа «Периодические издания для молодёжи» проводилась для стимулирования интереса к чтению газет: «Золотой ключик», «Молодёжный вестник», рубрики «Импульс» из газеты «Маяк». В ходе беседы гости узнали о молодёжном движении в Липецке, об организациях, которые работают с молодёжью. Особое внимание присутствующих привлекла статья «Классный парень» из газеты «Маяк» от 20 мая 2021 года, в которой рассказывалось о выпускнике школы этого года  Горлове Евгениии.

Игровой момент «Продолжи пословицу» заставил ребят призадуматься. Пословицы также были посвящены данной тематике. В конкурсе «Алфавит» присутствующие должны были написать свои имена в алфавитном порядке. В конкурсе «Жара» нужно было на скорость выпить воду из стакана через соломинку.

Фешен-шоу «Будь в тренде» ещё долго оставила оживлённые разговоры среди присутствующих о модных вещах из одежды. Молодёжь узнала, что такое «бомберы», «худи», «джекпуты», «угги», «мюли» и т.п.

Волнующим и приятным моментом стало награждение участников этого мероприятия. Ушакова Ирина была награждена Почётной грамотой, как самый читающий пользователь библиотекой среди молодёжи. Горлова Екатерина – Похвальным листом за активное участие в массовых мероприятиях, проводимых в стенах библиотеки. Черноусов Денис получил Благодарность за активное участие в библиотечной жизни.

Мероприятие завершилось флешмобом, где посетители из букв сложили слова «Озёрская молодёжь».

День молодежи гордо занимает место среди Международных признанных праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны.

Просмотров: 5608 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0