Главная » 2022 » Июль » 11 » Мой друг – природа
Мой друг – природа

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела экологический час «Стану я природе другом», на котором рассказала о том, что такое экология, как нужно беречь природу, познакомила с книжной выставкой «Экологический калейдоскоп», где представлены книги по экологии, энциклопедии для детей о животных, растениях, насекомых, красочно иллюстрированные, содержащие интересную информацию.

Затем ребята побывали в гостях у природы, приняли участие в экологических конкурсах. Успешно ответили на вопросы викторины «Узнай растение», разгадывали загадки о деревьях, животных, по описанию узнавали насекомое, решали ребусы и рисовали. Затем повторили правила бережного отношения к природе и правила поведения в ней.

В завершение юные пользователи библиотеки получили эко-памятку «Что нельзя делать на природе!».

Просмотров: 256 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0