Главная » 2019 » Март » 7 » Масленица к нам пришла! Блины с чаем принесла!
Масленица к нам пришла! Блины с чаем принесла!

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Масленицу с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке состоялась игровая программа «Как на масленой неделе», подготовленная совместно с преподавателями МБУ ДО «Центр внешкольной работы с детьми и подростками». Юные читатели познакомились с традициями празднования русской Масленицы. Они узнали, как назывался каждый день праздничной недели, приняли участие в «Блинной викторине», в занимательных конкурсах и играх.

А какая Масленица без традиционного угощения – блинов?! Блины с медом удались на славу и порадовали всех!

А еще в библиотеке для читателей и жителей села оформлена оригинальная выставка-композиция «Едет Масленица, едет сырная», посвящённая самому веселому, красочному и солнечному народному русскому празднику.

Работники библиотеки призывают односельчан провожать зиму вместе и желают им, чтобы солнце светило ярче, чтобы беды проходили стороной, а в сердце навсегда поселилось счастье и добро!

Просмотров: 901 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0