Главная » 2019 » Март » 26 » Крым – частица великой России

В Россию Крым могучий возвратился,

И Севастополь – Русский город мой,

С землей Родной народ соединился,

Отчизна навсегда теперь с тобой.

Великий флаг сожму опять рукою,

И встану на колено перед ним,

Вернулся Крым, вернулся вновь домой,

И не был никогда ты нам чужим.

Возвращение Крыма в состав Российской Федерации – важнейшее историческое событие для нашей Родины. В честь празднования этого знаменательного события библиотеки Тербунского муниципального района провели ряд мероприятий для различных категорий пользователей.

В Вислополянской сельской библиотеке прошел час истории «Крым России. Вместе и навсегда». Заведующая библиотекой Полунина Т.И. рассказала подросткам о том, как исторически были связаны судьбы Крыма и России, как 1991 году крымчане оказались в другом государстве и как долог был путь возвращения домой, в Россию. Референдум 2014 года в Крыму повернул колесо истории, эти события навсегда останутся в народной памяти.

В ходе мероприятия дети читали стихотворения, легенды, посвященные Крыму.

К часу истории была подготовлена книжная выставка «Крым – Россия. Вместе и навсегда» с произведениями А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.С. Грибоедова, М. Цветаевой, А. Ахматовой о Крыме и Севастополе.

Меропритяияе получилось интересным и познавательным.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки оформили выставку рисунков «Крым России, сердце моё».

Юные художники в своих рисунках изобразили самые известные достопримечательности края. Выставка прекрасно вписалась в интерьер библиотеки и радует читателей своей красотой и красочностью.

"Крым вернулся домой" – именно это выражение стало ключевым в мероприятиях, прошедших в библиотеках. И сегодня мы можем с гордостью сделать вывод, что воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу общей истории.

Просмотров: 1099 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0