Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Книги, помогающие жить: к Международному дню инвалидов
Книги, помогающие жить: к Международному дню инвалидов

Каждый человек, ребенок или взрослый, здоровый или больной, обделенный или одаренный способностями, имеет равные права на жизнь и развитие. Каждый человек должен чувствовать себя полноценным членом общества, даже если его возможности ограничены.

К Международному дню инвалидов в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки действует выставка-предложение «Все мы разные, но все мы вместе», знакомящая читателей с «Конвенцией по правам инвалидов» и другими документами, разъясняющими права инвалидов в Российской Федерации.

В разделе выставки «В книжном царстве доброты» представлены книги, которые пробуждают добрые чувства и стремление совершать добрые поступки, рассказывают о детях, сильных духом, которые убеждают нас в том, что нет ничего невозможного, главное – идти к своей цели, не смотря ни на что.

Просмотров: 364 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0