Главная » 2019 » Апрель » 29 » Молодёжь. Экология. Книга
Молодёжь. Экология. Книга

Не то, что мните вы, природа:

Не слепок, не бездушный лик, –

В ней есть душа, в ней есть свобода,

В ней есть любовь, в ней есть язык…

Ф. Тютчев

Ежегодно, 15 апреля, во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчёркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и для устойчивого развития человека.

Накануне этого праздника сотрудники Тербунской межпоселенческой библиотеки провели экологическое медиа-путешествие «Я с книгой открываю мир природы», на которое были приглашены студенты Тербунского аграрно-технологического техникума. Главная цель данного мероприятия – привлечение внимания молодёжи к существующим проблемам экологии, бережному отношению к природе, формированию гуманного отношения к окружающей среде.

Библиотекарь Акимова Е.С. рассказала участникам о красоте и величии природы, животного мира, о последствиях разрушений, нанесённых деятельностью человека на планете. Рассказ дополняла презентация, на слайдах которой были представлены уникальные фотографии природы и животного мира Земли.

Напоминанием о бережном отношении ко всему живому на Земле стали видеоролики: «Береги природу», «Песнь Земли», «Экология начинается с нас».

В завершении мероприятия студенты проверили свои экологические знания, пройдя онлайн-тест «Экология и человек», где показали отличные результаты, а затем с большим удовольствием приняли участие в эко-викторинах: «Лицом к лицу с природой», «Лесные загадки».

Просмотров: 782 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0