Главная » 2020 » Март » 3 » Для юных книгочеев книжный дом открыт всегда
Для юных книгочеев книжный дом открыт всегда

25 февраля читателями Казинской сельской библиотеки стали  учащиеся 1 класса местной школы. Заведующая филиалом Белокопытова Е.Б. провела для ребят увлекательную экскурсию по библиотеке под названием «Счастье быть читателем». В ходе мероприятия дети узнали, что такое библиотека, что такое каталог, по какому принципу расставлены книги на полках, как нужно с ними обращаться и как вести себя в библиотеке.

Продолжилась экскурсия посещением уголка боевой славы, посвящённого 75-летию Великой Победы. Первоклассники познакомились с ветеранами Великой Отечественной войны, уроженцами села Казинка, благодаря фото-стенду, посмотрели альбомы: «Солдатские письма с фронта», «Герои – Маршалы», «Пионеры-герои в годы Великой Отечественной войны».

С большим интересом маленькие гости разглядывали военные экспонаты, представленные на книжно-документальной выставке «Войной испепелённые года» и угадывали их названия.

В завершение мероприятия Елена Борисовна с детьми провела физкультминутку, на которой подростки изобразили фигуры летающих ракет и салют Победы.

Просмотров: 709 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0