Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Читали Бунина с любовью!
Читали Бунина с любовью!

К 150-летию со дня рождения великого русского писателя, поэта, переводчика, лауреата Нобелевской премии Ивана Алексеевича Бунина библиотеки Тербунского муниципального района приняли участие в Межрегиональной литературной акции «Читаем Бунина вместе».

В Яковлевской сельской библиотеке оформили красочную выставку-портрет «Читаем Бунина в 21 веке». На ней были представлены известные произведения писателя, а также литературная критика, воспоминания современников.

Заведующая библиотекой Логвинова К.Н рассказала о жизненном и творческом пути Ивана Алексеевича, а затем любители бунинской поэзии с выражением и восторгом продекламировали его бессмертные произведения.

От Казинской сельско библиотеки в данной акции приняли участие – Пашкова Ангелина, Пашкова Надежда и Тезиева Лия Сулеймановна. За прекрасное прочтение произведений И.А. Бунина они были награждены сертификатами.

В Межрегиональной литературной акции «Читаем Бунина вместе» приняли участие и юная читательница Покровской сельской библиотеки. На суд зрителей ею было представлено трогательное стихотворение И. Бунина «Нищий».

Прекрасное прочтение бунинских произведений представили работники и юные читатели детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки. Стихотворения и прозу участники акции читали у выставки-инсталляции, где помимо книг и периодики расположились: столик с белой кружевной скатертью, на нём – плетёная тарелка с антоновскими яблоками, веточки рябина и осенние листья. Все эти атрибуты очень точно передают эпоху того времени, в которой жил и творил великий мастер.

А в заключении хотелось бы сказать о том, что у каждого из нас останутся свои впечатления, свои мысли и чувства о великом писателе, но ничье сердце не останется равнодушным при чтении его произведений. И сегодня мы отдаем И. А. Бунину дань великой любви и признательности как вдохновенному певцу родной земли, как художнику, чье творчество вылилось в единую, страстную, проникнутую горячей любовью песнь о России, ее народе!

Просмотров: 708 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0