Главная » 2021 » Март » 5 » Читайте с нами стихи о маме: поэтический челлендж, посвящённый Международному женскому дню

Среди весенних первых дней

8 Марта всех дороже.

На всей земле, для всех людей

Весна и женщины похожи.

8 марта – Международный женский день. В этот день принято дарить подарки мамам, бабушкам и сестрам. А еще это праздник весны, любви и красоты. Весна для каждого человека – это время новых свершений и чувств, ожиданий и впечатлений. Весна – это новые краски жизни, новые эмоции и новые оттенки в настроении. Весна – это не просто время года, это метафора человеческой души.

Работники детского отдела «Тербунской межпоселенческой библиотеки» среди юных читателей объявили поэтическую челлендж-эстафету «Мы стихи про мам читаем!», приуроченную к празднованию 8 марта. Основная цель челленджа – во всеуслышание поздравить свою любимую маму и сказать ей в стихотворной форме самые теплые слова любви и благодарности. Условие челленджа – записать видеоролик с прочтением любимого стихотворение о маме.

В эстафете приняли участие ученики 3 «В» класса (учитель И.В. Горшкова): Полина Алёхина, Дмитрий Титов, Валерия Сыровежко, Артём Симонов, Анастасия Корчагина, Егор Гордиенко.

Дети с большой теплотой читали добрые и нежные стихотворные строки, которые посвятили своим любимым мамочкам.

Коллектив Тербунской межпоселенческой библиотеки присоединяется к поздравлениям ребят и желает всем женщинам, мамам мирного неба над головой, исполнения желаний, душевного покоя, любви и почитания от своих детей!

Милые женщины, добрые, верные!

С новой весной вас, с каплями первыми!

Мирного неба вам, солнца лучистого,

Счастья заветного, самого чистого!

Много в вас ласки, тепла, доброты, –

Пусть исполняются ваши мечты!

Просмотров: 612 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0