Главная » 2022 » Июнь » 3 » Читаем Пушкина вместе
Читаем Пушкина вместе

Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет…

Ф. Тютчев

Трудно встретить человека, который не знает хотя бы пары строк из произведений Александра Сергеевича. Пушкин – одиного из основоположников современного литературного русского языка, с его именем связывают Золотой век российской литературы и поэзии. Благодаря таланту Пушкина русский язык достиг уровня национального и мирового языка, а сам поэт, который никогда не бывал за пределами Российской империи, стал известен всему миру. Мы гордимся именем великого поэта, подарившего нам такое богатое культурное наследие.

6 июня Саратовская Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина проводит ежегодную Межрегиональную акцию «Читаем Пушкина вместе». Акция приурочена к Пушкинскому дню России и Дню русского языка и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия великого поэта.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки присоединились к данной акции и на базе своей библиотеки провели: поэтические марафоны, громкие чтения, открытые микрофоны, беседы, литературные обзоры и викторины, посвященные творчеству поэта. Участники акции с выражением читали бессмертные произведения великого поэта.

Просмотров: 593 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0