Главная » 2022 » Апрель » 27 » Чернобыль – это наша боль: ко Дню памяти жертв Чернобыльской АЭС
Чернобыль – это наша боль: ко Дню памяти жертв Чернобыльской АЭС

26 апреля 1986 года мир потрясло известие о самой страшной в истории человечества аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В этот день произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа двадцатого столетия. О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей – ликвидаторов аварии рассказала заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. на часе памяти «Чернобыль – наша память и боль». На мероприятии речь шла о том, как радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч потеряли здоровье и кров, свою малую родину. Но последствий этого бедствия могло быть неизмеримо больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии. Их героический труд позволил предотвратить глобальные последствия трагедии. Ликвидаторы сознательно шли на риск в борьбе со смертельной опасностью. Каждый из них считал своим долгом работать во имя спасения мирного населения, во имя будущих поколений.

Дети посмотрели ролик о тех страшных событиях, увидели, как выглядят сейчас Чернобыль и Припять, какие последствия для человечества последовали после этой аварии.

Под музыку «Аве Мария» были зажжены свечи и все присутствующие почтили память жертв Чернобыльской катастрофы минутой молчания.

Просмотров: 343 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0