Главная » 2019 » Июнь » 18 » Борис Васильев – голос совести и правды
Борис Васильев – голос совести и правды

«Я родился в офицерской семье,

и этим многое объясняется».

Б. Васильев

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки оформили книжную выставку-память «Тихие зори Бориса Васильева» к 95-летнему юбилею писателя, автора пронзительных книг о войне. На выставке представлена вся военная проза писателя: «Офицеры», «А зори здесь тихие», «Аты-баты, шли солдаты», «Я – русский солдат», «В списках не значился», «Завтра была война» и другие повести и рассказы, в которых описаны подлинные эпизоды Великой Отечественной. На основе этих произведений сняты фильмы, некоторые переснимались по нескольку раз.

Также выставка познакомит читателей с интересными страницами творческой биографии писателя.

Книжная экспозиция сопровождается слайдовой презентацией и видеофайлами: интервью самого писателя, отзывы известных людей о жизни и творчестве Бориса Васильева, кадры из документального фильма о нем и из художественного фильма.

Просмотров: 754 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0