Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Библиотека и театр – прекрасное содружество!
Библиотека и театр – прекрасное содружество!

Уже более 10 лет в октябре в Липецкой областной детской библиотеке проводится Межрегиональная творческая мастерская библиотек, обслуживающих детей. В 2019 году, объявленным Годом театра, библиотечные специалисты из муниципальных образований Липецкой области и коллеги из Москвы, Астрахани, Воронежа, Курска, Тамбова, Ульяновска, Орла, Губкина, Луганска и Донецка обсуждали тему «Через театральное искусство – к чтению».

Участники делились опытом привлечения внимания детей и подростков к книге, чтению и библиотеке посредством театрализованных форм работы. Гости прослушали интерактивные лекции и видеосообщения от ведущих библиотечных специалистов, приняли участие в мастер-классе и онлайн-конференции.

В заключительной части гостей ждала увлекательная экскурсия за кулисы Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого.

Итогом работы творческой мастерской стало награждение победителей областного конкурса среди муниципальных библиотек Липецкой области «Живая книга: через театрализацию к творческому чтению».

Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки в номинации «Фоторепортаж» получил Грамоту за 2-е место, а в номинации «Видеоролик» – Благодарственное письмо за участие в конкурсе.

Участники творческой мастерской сошлись во мнении, что такие встречи по обмену опытом необходимы. Ведь они вдохновляют на новые начинания и покорение профессиональных вершин.

Просмотров: 861 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0