Главная » 2020 » Июнь » 03

Очень прискорбно, что каждый год в результате пожаров исчезают сотни, тысячи гектаров леса. Гибнет огромное количество животных, птиц, порой погибают люди. Огонь, особенно в ветреную погоду, может перекинуться на населенные пункты, причинив огромный материальный ущерб. Причем иногда причиной пожара является не стихийное бедствие, а человеческая небрежность, граничащая с преступлением.

Чтобы подростки не стали жертвой неосторожного обращения с огнем в лесу, работники Тербунской межпоселенческой библиотеки для читателей-детей подготовили видео-урок «Что делать, чтобы не допустить лесной пожар?», где  перечислили причины, по которым могут происходить пожары ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

1 июня – День защиты детей и первый день летних каникул. К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия для юных пользователей. Но это не повод унывать и скучать!

Ко Дню защиты детей детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки для юных книгочеев подготовил в онлайн-режиме информ-минутку «1 июня – День защиты детей», благодаря которой подростки познакомятся с историей праздника, увидят трогательные фото- и видео-отрывки из жизни малышей ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Читая интересную, с захватывающим сюжетом книгу, не всегда задумываешься о времени ее написания. Кажется, что герои живут в наше время, среди нас. Их характер, отношение к жизни так близки современному человеку, что порой трудно поверить, что книгам, их описывающих, уже больше ста, а иногда двести пятьдесят и более лет.

В 2020 году юбилей отмечают сразу несколько ярчайших произведений как отечественных писателей, так и зарубежных, без которых русская литература была бы намного беднее.

Работая в онлай ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)