Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Золотая симфония осени

Жила-была хозяйка Осень,

В волшебном замке золотом,

Бродила вдоль притихших просек,

Дружила с ветром за окном.

Кроила сказки из тумана,

И шила нитками дождя,

В мир удивительный и странный

Всех за собою уводя…

Королева-осень…Неслышными шагами подошла она, обняла природу, неспешно взяв в руки холст и кисти, чтобы с трепетом художника начать раскрашивать все вокруг в пестрые цвета. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как в чудесную пору золотой осени! Осень в России всегда была временем года, которое воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки для членов экологического клуба «Бальзамин» прошло увлекательное путешествие «Золотая осень в произведениях русской поэзии, живописи», в ходе которого дети талантливо декламировали стихотворения известных поэтов, познакомились с творениями русских художников, вспомнили пословицы и поговорки об осени, отгадывали загадки об осенних приметах. Путешествие сопровождалось слайд-презентацией «Осень в литературе, в живописи».

Заключительной частью мероприятия стал мастер-класс «Осень – очей очарование!» по изготовлению поделок из осенних природных материалов. В итоге совместной работы получилась творческая ленточка, которая украсила выставку рисунков и поделок под названием «Какого цвета осень?».

Просмотров: 955 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0