Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Включи библиотеку в число своих друзей
Включи библиотеку в число своих друзей

В библиотеке сельской

Мы славно заживём!

Мы в гости в дом чудесный

Тебя, читатель, ждём!

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. для учащихся 2 класса организовала познавательную экскурсию-знакомство «В библиотеку как в аптеку» с целью приобщение детей к чтению. Елена Борисовна рассказала учащимся о том, что такое библиотека, как она устроена, познакомила с каталогами, картотеками, читательским формуляром. А затем ребята совершили увлекательное путешествие по книжному фонду. Они с восхищением рассматривали книжки-малышки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, красочные энциклопедии.

После этого малыши с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей.

В завершении экскурсии Елена Борисовна подарила подросткам буклеты с правилами пользования библиотекой и пригласила их стать активными читателями. Ведь если человек с раннего возраста будете много читать, то будете много знать, а значит сможет узнать волшебные тайны планет и звёзд, сумеете разгадать загадки природы, и может быть однажды на книжной полке ему попадётся книга, которая поведёт его по жизни.

Просмотров: 861 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0