Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Угадали без подсказок, кто герои детских сказок
Угадали без подсказок, кто герои детских сказок

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. с учащимися первого класса провела литературную игру «Книжный карнавал».

Для ребят были приготовлены интересные задания о книжных героях. Это загадки, хитрые вопросы о сказочных персонажах, игра в рифму. В «Тупике ужасов» дети угадывали, кого испугались герои, прослушав загадочную стихотворную историю, составленную из фрагментов литературных произведений. А подсказкой для ребят стала книжная выставка-восторг «Прогулки в сказочной стране», благодаря которой, можно было вспомнить любимую сказку, вновь перелистать страницы с приключениями любимых персонажей.

После этого каждый первоклассник рассказал о своём любимом книжном герое, поведал о том, какие именно качества ему в нем нравятся.

В заключение мероприятия малыши поучаствовали в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой».

Просмотров: 920 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0