Главная » 2022 » Февраль » 21 » Твори добро другим во благо: к Международному дню спонтанного проявления доброты

Добрых людей, как всегда, не хватает,

Добрых людей, как всегда, дефицит.

Добрых людей не всегда понимают,

Сердце у добрых сильнее болит.

Добрые – щедро больным помогают,

Добрые – дарят тепло и уют,

Добрые – в ногу со слабым шагают

И никакого «спасибо» не ждут.

Генрих Акулов

17 февраля вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности отмечается Международный День спонтанного проявления доброты – неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда Международных благотворительных организаций.

В День спонтанного проявления доброты сотрудники Тербунской межпоселенческой библиотеки оформили книжную выставку «Душу исцелит добро». Книги с выставки помогут читателям понять и разобраться, каким образом можно проявить спонтанную доброту, расскажут о том, как быть отзывчивыми к чужой беде. Здесь же имеется литература, призывающая к активной добровольческой деятельности.

Добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то еще – идет цепная реакция доброты. Так давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее!

Просмотров: 354 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0