Главная » 2020 » Май » 22 » Стихи из пламени войны

Читайте детям о войне!

Открыв им памяти страницы,

Чтобы причастные весне

Победу предков знали в лицах!

В рамках Года памяти и славы в Российской Федерации детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки принял участие в конкурсе видеороликов «Эхо войны и память сердца» в номинации «Память о войне нам книги оживят» – рассказ о книгах, посвященных Великой Отечественной войне. Учредитель Конкурса – Липецкая областная детская библиотека.

На конкурс был представлен видеоролик с инсценировкой стихотворения Ю.В. Друниной «Зинка». Данное произведение работниками библиотеки было выбрано не случайно. Ведь это стихотворение не только о войне – оно о тех вечных ценностях, что являются точками отсчёта для людей любой эпохи – о дружбе, любви, человеческом достоинстве, о трудности победы над собой, хрупкости и неповторимости жизни, надежде и вере, стойкости духа, чуткости души, не черствеющей даже в самых трудных, подчас нечеловеческих, условиях...

Сотрудники библиотеки так проникновенно и талантливо исполнили стихотворные строки, что они прозвучали не реквиемом о войне, а стали рассказом о жизни и подвиге  двух молодых девушек, юность которых проходила испытание на зрелость на фронтовых дорогах Великой Отечественной.

Просмотров: 762 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0