Главная » 2018 » Август » 14 » С большой любовью к малой Родине
С большой любовью к малой Родине

В библиотеках Тербунского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня малой Родины в Липецкой области. Этот праздник сравнительно молодой и отмечается в регионе во вторую субботу августа.

В день малой Родины в Яковлевской сельской библиотеке состоялось открытие выставки-галереи «Их имена в истории края». На ней представлен материал о судьбе тружеников тыла, о ветеранах войны.

Также в течение дня в библиотеке проходили беседы об основных вехах исторического прошлого села.

С удовольствием гости библиотеки приняли участие в краеведческой викторине «Мира не узнаешь, не зная края своего!», которая помогла им пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине.

Во Второй Тербунской сельской библиотеке прошел тематический день «С большой любовью к малой Родине».

Посетители совершили виртуальное путешествие в историю края «Вторые Тербуны, Вы сердца моего частица!», в ходе которого знакомились с историческим прошлым села, с его достопримечательностями, с людьми, прославившими село.

Подростки вдохновенно читали стихотворные строки о своей малой родине, пели песни, написанные местными авторами.

Накануне праздника в библиотеке оформили книжную выставку-рассказ «Село мое – частица всей России!».

Краеведческие мероприятия получились информационно насыщенными. Читатели узнали много нового и интересного о своем родном крае и о том, что есть такой праздник – День Малой Родины.

Просмотров: 929 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0