Главная » 2018 » Август » 29 » Растения и радуют и лечат
Растения и радуют и лечат

В Казинской сельской библиотеке прошёл час здоровья «Есть в травах и цветах целительная сила», на котором юные читатели познакомились с полезной информацией о том, что самые привычные для нас растения часто незаменимы при лечении очень многих болезней. Заведующая библиотекой Белокопытова Е.Б. рассказала ребятам о целебных свойствах лекарственных растений, применяемых в медицине, о том, как важно беречь и сохранять целебные растения, занесённые в Красную книгу.

В ходе мероприятия дети приняли активное участие в эко-викторине, отгадывали загадки, отведали лечебного липового чая со сладостями.

Для читателей была подготовлена книжная выставка «Лечебные возможности даров природы», на которой представлена литература о траволечении, о фиточаях.

Просмотров: 924 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0