Главная » 2018 » Август » 30 » Приглашаем в кругосветку по страницам ярких книг
Приглашаем в кругосветку по страницам ярких книг

Свежий ветер напевает

Дальних странствий голоса,

Он страницы раздувает

Словно чудо-паруса!

Путешествовать по всему свету приглашает читателей выставка-инсталляция «С книгой вокруг света за 90 дней лета», оформленная в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки. Выставка вызывает неописуемый восторг у посетителей. Яркие страницы книг помогут побывать в разных городах, странах и континентах, поплавать в морях и океанах, повстречаться с людьми разных национальностей, узнать об их традициях и обычаях. На выставке представлены и энциклопедии с прекрасными иллюстрациями и фотографиями, и, конечно, подробные путеводители! Кстати, эти книги не только помогут подготовиться к путешествиям, но и разгадать кроссворд «Страны мира», отгадать страноведческие загадки. Стоит только открыть одну из представленных книг, включить воображение и попадёшь в литературное странствие по всему свету.

Помимо книг и журналов на выставке расположились разнообразные предметы для путешествий: карта, бинокль, подзорная труба, увеличительная лупа, подводные камни, ракушки, бутылка с посланием читателям. Все это привлекает любознательных пользователей.

Просмотров: 978 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0