Главная » 2019 » Январь » 29 » Подвиг народный вечен и свят
Подвиг народный вечен и свят

В Казинской сельской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвященных славным датам нашей истории – 76-ой годовщине освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков, 75-летию снятия блокады Ленинграда. Начался он с митинга, подготовленного руководителем кружка «ПАРУС» Тезиевой Л.С. и заведующей Казинской сельской библиотекой Белокопытовой Е.Б., на котором было рассказано о подвиге и героизме людей в годы Великой Отечественной войны. В исполнении детей проникновенно звучали стихотворения о том трагичном и героическом времени.

Литературно-музыкальная композиция «Мы этой памяти верны!» познакомила участников с ходом военных событий, которые пришлось пережить жителям Тербунского района. Речь шла не только о воинских подразделениях, воюющих за каждый метр земли Тербунской, но и о подвиге мирных жителей, ставших жертвами фашизма.

В этот же день в честь знаменательных событий учителем физической культуры Дашановой Г.Н. и Белокопытовой Е.Б. был организован лыжный марафон, в котором приняли участие все желающие. Подводя итоги марафона, Елена Борисовна вручила грамоты подросткам, занявшим призовые места.

Большой популярностью у читателей пользовались книжно-иллюстративные выставки: «Память пылающих лет», «Рубежи славы: подвиг Ленинграда», а также стенд с фотографиями военных лет и рисунками на тему «Блокадному Ленинграду посвящается…».

Просмотров: 815 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0