Главная » 2018 » Август » 22 » Овощи и фрукты – полезные продукты
Овощи и фрукты – полезные продукты

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. для воспитанников детского сада «Родничок» провела час полезной информации «Витамины с огорода». В форме познавательной беседы Елена Сергеевна рассказала ребятам о том, как правильно питаться, чтобы сохранить и сберечь своё здоровье. Дети узнали, в каких овощах и фруктах больше всего витаминов и как правильно приготовить салаты, супы, чтобы в них сохранилось как можно больше полезных питательных веществ.

Малыши активно отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.

Подводя итог мероприятия, ребята рассказали, какие они будут употреблять в пищу овощи и фрукты, чтобы иметь крепкие зубы, хороший аппетит, реже простужаться, быть бодрым, сильным, а затем нарисовали свои самые любимые плоды, растущие на огороде.

Украшением мероприятия стала красочная выставка-совет «Во саду ли, в огороде».

Просмотров: 1016 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0