Главная » 2018 » Август » 10 » Отложи клавиатуру – и вперед на физкультуру!
Отложи клавиатуру – и вперед на физкультуру!

Без физической культуры

Нам сегодня не прижить,

Только силой физкультуры

Можно старость победить!

Весомое значение в жизни каждого человека занимает физическая культура. Каждую вторую субботу августа Россия отмечает День физкультурника. Сегодня это праздник не только спортсменов-профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста.

В преддверии Дня физкультурника сотрудники Тербунской межпоселенческой библиотеки провели акцию «Марш здоровья». В ходе акции библиотекари приглашали прохожих принять участие в блиц-опросе «Что Вы делаете для укрепления своего здоровья?». Большинство опрошенных ответили, что для укрепления здоровья они занимаются спортом, так как физическая активность – это второй базовый компонент здорового образа жизни, а физические упражнения помогают почувствовать прилив сил, улучшить настроение, повысить работоспособность.

С интересом жители села вспоминали историю развития парадов физкультурников, образования спортивных обществ.

В ходе акции участники знакомились с литературой о спорте, раскрывающей основы здорового образа жизни.

Библиотекарей порадовало то, что людям не безразлично их здоровье и будущее. Они готовы сделать принципы ЗОЖ нормой своей жизни, а для многих жизнь, спорт и правильное питание давно стали неразделимыми.

Просмотров: 830 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0