Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Открываем в сказку дверь
Открываем в сказку дверь

В Яковлевской сельской библиотеке для читателей младшего школьного возраста прошёл час сказки «А у сказки тихий голосок». Заведующая библиотекой Логвинова К.Н. рассказала детям об истории возникновения сказок – от народной до авторской.

В ходе мероприятия подростки совершили литературно-познавательное путешествие по книжной выставке «Сказки русских писателей», на которой представлены произведения Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, Г.Х. Андерсена, Братьев Гримм, Шарля Перро, В Гауфа.

После просмотра книжной выставки ребята приняли участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья», где продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок.

С удовольствием гости участвовали в литературных конкурсах, отгадывали волшебные загадки, вспоминали своих любимых сказочных персонажей, окунувшись в неповторимый мир волшебства и фантазии.

Очередная встреча со сказками принесла малышам радость, хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Просмотров: 1270 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0