Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Осень – это сказка, радость для души
Осень – это сказка, радость для души

Осень – дивная пора, одновременно сверкающая буйством красок и мелькающая падающими листьями в разноцветном уборе деревьев, притягивающая ароматом спелой клюквы, красными гроздьями рябины и омрачающая холодными днями, улетающими стаями птиц и редко появляющимся солнцем среди мрачных туч.

Заглянуть в гости к Осени и насладиться ее красотами смогли учащиеся школы-интерната, пришедшие на осенние посиделки «Золотая волшебница Осень» во Вторую Тербунскую сельскую библиотеку.

А так как осень – поэтическое время года, ребята с радостью вспомнили и прочитали стихотворения о красоте осенней природы С. Есенина, А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета.

Затем на посиделки заглянула и сама королева Осень. Она рассказали детям об осенних месяцах и их особенностях, об осенних дарах и загадала загадки. Все участники были активны. Они не только внимательно слушали рассказ ведущей, но и приняли участие в «Осенней викторине», в конкурсе «Угадай, что это?» Ребята с завязанными глазами на вкус определяли фрукты и овощи. Вместе с королевой Осенью сделали «Дерево пожеланий» и собрали мозаику.

Внимание школьников привлекла выставка-икебана из букета осенних цветов и овощей, а также книжная выставка «Осенние мотивы» с рассказами, стихотворными строками, пословицами и поговорками об удивительном времени года.

В завершение праздника все участники получили фрукты и сладкие призы. По улыбающимся и радостным лицам гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. И хочется надеяться, что осенние посиделки останутся у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.

Просмотров: 738 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0