Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Он – писатель, изучатель, новых слов изобретатель
Он – писатель, изучатель, новых слов изобретатель

9 сентября 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения одного из самых известных и любимых детских писателей Бориса Владимировича Заходера. Это он рассказал нам о неведомой стране Вообразилии и острове Гдетотам. Он знал «про всех на свете» и поведал немало удивительных историй о птицах, рыбах и зверях.

К юбилею Бориса Заходера в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошёл цикл мероприятий. На литературном часе «Чудный мир Бориса Заходера» воспитанники подготовительной группы детского сада «Колокольчик» познакомились с жизнью писателя, отгадывали загадки по его творчеству, посмотрели видеофильм «Про все на свете».

С детьми средней группы прошли громкие чтения самых интересных, весёлых и поучительных произведений автора. А после этого ребята читали наизусть стихи про «Мохнатую азбуку», «Строителей», про «Кита и Кота», услышали «Разные разности» и побывали в волшебной стране «Вообразилии». Уникальное творчество Б. Заходера никого не оставило равнодушным.

«Пока мечтать умеют дети!» – под таким названием в Солдатское сельской библиотеке прошла акция, посвящённый 100-летию со дня рождения известного детского писателя Бориса Владимировича Заходера.

Заведующая библиотекой Алексеева Е.С. пригласила ребят из детского сада «Родничок» в путешествие по миру книг Бориса Заходера, где героями являются люди, животные, буквы, слова.

Для громкого чтения участникам были предложены стихотворения: «Что красивей всего», «Что снится Моржу», «Спящий Лев», «Вредный кот» и многие другие. Дети с удовольствием слушали стихи, благодаря которым узнали, что звери могут совершать разные поступки: плохие и хорошие, добрые и злые, они общаются, спорят, просят о защите и справедливости. Всё как в жизни.

Для ребят были подготовлены буклеты с краткой информацией о жизни и творчестве писателя.

Просмотров: 965 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0