Главная » 2019 » Январь » 4 » Обаяние и красота старых забытых календарей
Обаяние и красота старых забытых календарей

Дни идут, минуты тают,

Быстро время пролетает

Год какой сейчас идёт -

Календарь ответ даёт

Что за месяц на дворе -

Смотрим мы в календаре.

Вот и Новый год на пороге. Для миллионов людей новогодние чудеса начинались с почтовых открыток и календарей. В советские времена календари, как карманные, так и перекидные, были в каждом доме, а настенные вешали на самом видном месте как картины.

В преддверии Нового года работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки оформили выставку-ревю «Ретро-календарь». На ней представлены интересные произведения полиграфического искусства, которые помогают окунуться в эпоху прежних лет. Теперь, уже в наши дни, эти старые календари – трогательный привет из ещё не столь далёкого прошлого. Они представляют образцы праздничного советского дизайна, навевающие приятные и тёплые воспоминания из детства. На них изображены ситуации из реальной жизни людей советского времени. Самому старейшему карманному календарю, представленному на выставке – 40 лет, а перекидному – 20.

Несмотря на то, что современные календари сейчас есть на любой вкус, но в старых календарях имеется какое-то особенное очарование. И поэтому наполненная чарующими мотивами выставка-ревю создаёт волшебную атмосферу праздника в преддверии Нового года и Рождества, а детям дарит сказку и позитивный настрой.

Просмотров: 957 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0