Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Наша гордость – Липецкая область
Наша гордость – Липецкая область

В юбилейный год Липецкой области совместно с центром внешкольной работы на базе МБОУ СОШ с. Солдатское прошла краеведческая конференция «Край ты мой, родимый край», где экспонировалась книжно-документальная выставка, представленная Солдатской сельской библиотекой. Юбилей – это прекрасный повод, чтобы обратиться к истокам, активизировать деятельность по изучению истории родного края, восстановить связь времен.

На выставке представлены материалы по истории края, его образованию и становлению, книги о современном экономическом развитии региона, хроники основных достижений области.

Особый интерес вызвали книги, рассказывающие о событиях Великой Отечественной войны на территории Липецкой области, о жителях Тербунской земли, мужественно сражавшихся с фашистами на всех фронтах Великой Отечественной, портреты Героев Советского Союза – наших земляков с описанием их подвигов, а также ветеранов ВОв, трудившихся в послевоенное время.

Отдельно на выставке представлена литература об удивительной и разнообразной природе края, о красоте и неповторимости историко-архитектурных памятников Липецкой земли: храмов, картинных галерей, музеев, многие из которых представляют собой памятники архитектуры регионального и Всероссийского значения.

На выставке экспонируются и новинки художественных произведений писателей-земляков, которые всегда востребованы и находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории, культуре родного края, помогают ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах.

Просмотров: 732 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0