Главная » 2019 » Январь » 22 » Мы вновь встречаем…Старый Новый год!
Мы вновь встречаем…Старый Новый год!

Есть любимый всеми праздник –

Старый Новый Год!

Он подарками нас дразнит,

Счастье в дом несет!

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды и, честно говоря, ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. Старый Новый год – самый загадочный праздник в России, который отмечают 14 января не менее дружно и весело, чем Новый год 1 января.

В Озёрской сельской библиотеке в преддверии Старого Нового года прошли праздничные посиделки «Новогодний калейдоскоп». Их украшением стала красочно оформленная выставка-подарок «Чудный праздник – Новый год», на которой расположилась литература об истории появления праздника, о традициях празднования Старого Нового года в русском духовенстве. У выставки прошла беседа-общение, из которой гости узнали о том, в каких странах и как называется этот день, каким приметам следовали наши предки в ночь с 13 на 14 января, вспоминали главных персонажей праздника, символы Нового года.

Приглашённые с удовольствием участвовали в новогодних викторинах, в песенном конкурсе, отгадывали загадки, пели колядки.

Закончились праздничные посиделки чаепитием.

Просмотров: 770 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0