Главная » 2018 » Август » 13 » Мой край как рай, я его воспеваю!
Мой край как рай, я его воспеваю!

В Покровской сельской библиотеке прошёл конкурс чтецов «Созвездие талантов», который в очередной раз продемонстрировал, насколько талантливы юные читатели, как тянутся они к живому литературному слову. В исполнении конкурсантов звучали поэтические произведения местных авторов о малой родине.

Оценивало конкурс строгое, но справедливое жюри. Члены жюри ставили баллы за соответствие тематике конкурса, за знание текста и культуру речи, за эмоциональность и выразительность исполнения.

При подведении итогов конкурса были определены три победителя: Егор Калинин – 6 лет, Пелагея Бабенко – 9 лет, Дмитрий Бабенко – 12 лет. Они награждены Почётными грамотами, книгами и сладкими призами.

К мероприятию оформили выставку-панораму «Наша милая малая Родина», где представлены краеведческие издания, а также детские рисунки с изображением природы родного края.

Благодаря данному конкурсу у ребят появилось желание и в дальнейшем изучать литературу о родной земле, читать стихи замечательных тербунских поэтов.

Просмотров: 1035 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0