Главная » 2022 » Февраль » 14 » Книги в дар – с любовью!: к Международному дню книгодарения
Книги в дар – с любовью!: к Международному дню книгодарения

Книга – вещь практически бесценная,

Целая квадратная Вселенная:

Небо и земной огромный шар

Можете вручить с любовью в дар!

А. Усачев

Всероссийская акция «Подари книгу библиотеке», приуроченная к Международному дню книгодарения прошла по всей стране с 7 по 14 февраля. Её главная идея – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком. Акция направлена на то, чтобы пополнить фонды библиотек необходимой литературой для любителей чтения.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке была организована площадка для книгообмена «Дарим книги с любовью». Жители села, читатели приносили свои любимые книги, чтобы подарить им вторую жизнь в новых руках книгочеев.

Акция внесла радостное и шумное оживление в обычный режим библиотечной жизни. Замечательную коллекцию литературы подарили члены территориальной и участковых избирательных комиссий, сотрудники архивного отдела и районной администрации. Все подаренные книги – отечественная и зарубежная классика, романы, детективы, фантастика. Они займут достойное место на книжных стеллажах и еще не раз доставят радость от чтения жителям района.

Сотрудники библиотеки выражают слова признательности всем неравнодушным тербунцам и уверяют, что каждая книга найдет своего читателя.

Просмотров: 348 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0