Главная » 2022 » Февраль » 17 » Я книгу прочитал и вам ее дарю: к Международному дню книгодарения
Я книгу прочитал и вам ее дарю: к Международному дню книгодарения

14 февраля – Международный день книгодарения. В нем ежегодно принимают участие жители более  30 стран мира, включая Россию. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить детям и взрослым хорошие книги, тем самым прививая любовь к чтению. Главная идея Дня книгодарения – демонстрация того, что даже в современном технологически развитом мире книга является актуальным и желанным подарком. В этот день принято дарить именно бумажные книги.

В Солдатской сельской библиотеке прошла акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. Участниками акции стали люди разного возраста. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразная: женские романы, детективы, фантастика, кулинарные книги, классическая и детская литература.

В Вислополянской сельской библиотеке прошла акция под названием «Подари книгу библиотеке». В течение дня жители села приносили книги из своей домашней библиотеки. Среди дарителей – работники сельской администрации, рабочие, педагоги, пенсионеры.

В свою очередь заведующая филиалом Полунина Т.И. рассказала участникам акции о Дне книгодарения, о том, как появился этот праздник и что книга – лучший подарок.

Традиционный сбор книг в рамках акции «Дарите книги с любовью» был организован и в Яковлевской сельской библиотеке. Лидером акции по количеству переданных книг стала семья Азизовых. Она передала в дар библиотеке 23 книги. Всего в этот день библиотеке было подарено 45 книг.

Работники библиотек надеются, что День дарения книг станет для жителей района возможностью проявить добро. Ведь книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью!

Просмотров: 367 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0