Главная » 2018 » Август » 1 » Им наша память – лучшая награда
Им наша память – лучшая награда

Работники Второй Тербунской сельской библиотеки у стелы командира 294 кавалерийского полка 112 Башкирской кавалерийской дивизии Гарея Абдулловича Нафикова из Миякинского района Республики Башкортостан организовали патриотическую акцию «Герой нашей земли». В акции приняли участие члены молодёжных организаций района. Заведующая библиотекой Лысенкова В.А. рассказала о подвиге отважного кавалериста, который до последней капли крови сражался за деревню Лобановка Тербунского района.

Внимательно слушали молодые тербунцы историю, которая живёт в памяти благодарных потомков более 76 лет и будет жить вечно.

Возложив живые цветы у стелы, молодёжь отправилась к братской могиле, где покоятся останки воинов советской армии, погибших в окрестностях села. Память героев почтили минутой молчания и возложением венков.

Русский воин. Советский солдат.

Пред тобой преклоняю колено

И о вас, что безвестно лежат,

Будет Память людская нетленна.

Просмотров: 946 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0