Главная » 2019 » Июль » 22 » Игра ферзей и королей
Игра ферзей и королей

И если сердце съедено тоской,

И если в нем не заживает рана, –

Склонись скорей над шахматной доской:

Здесь тот же мир, но только без обмана.

20 июля отмечается Международный день шахмат. День основания данной организации в 1924 году и был выбран в качестве официальной даты праздника.

Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от игроков сосредоточия внимания, чёткого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра. За шахматной доской время летит незаметно. В эту игру играли всегда, она принадлежит всем эпохам – Иван Грозный, А.С. Пушкин… В шахматы играли даже жители блокадного Ленинграда.

К международному дню шахмат работники Тербунской межпоселенческой библиотеки оформили книжную выставку «Шах…-Мат», на которой представлены книги о шахматах и великих шахматистах, энциклопедии, где рассматриваются самые знаменитые комбинации, блистательные победы гроссмейстеров и их профессиональные советы.

Все желающие смогут не только почитать книги о самой благородной игре, но и поиграть в шахматы с друзьями, насладиться интеллектуальным отдыхом.

Просмотров: 787 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0