Главная » 2018 » Октябрь » 17 » И нет конца есенинскому чуду
И нет конца есенинскому чуду

В этом имени – слово «есень»:

Осень, ясень, осенний цвет.

Что-то в нем есть от русских песен –

Поднебесье, тихие веси,

Сень берёзы и синь – рассвет.

Что-то есть в нем и от весенней

Грусти, юности, чистоты…

Только скажут: «Сергей Есенин», –

Всей России встают черты.

В Казинской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Певец российских просторов», посвящённая творчеству великого русского поэта С. Есенина. Его произведения – неповторимо яркие и глубокие, полные сердечной теплоты и искренности – интересует читателей всех поколений и возрастов.

Рассказ заведующей библиотекой Белокопытовой Е.Б. о судьбе поэта сопровождался мультимедийной презентацией, на которой были представлены интересные архивные фотоматериалы.

Подростки с воодушевлением читали свои любимые есенинские строки и делились впечатлениями о прочитанном. Они откровенно признались в том, что очень любят Сергея Есенина, с удовольствием читают и слушают песни на его стихи. Их очень трогает тема любви к России, к её берёзам и просторам. Не зря Есенина называют самым патриотичным поэтом России.

Дополнением к мероприятию стала выставка-портрет «Певец российских просторов». На ней представлены произведения писателя, литература о его жизненном и творческом пути, цитаты и высказывания о великом поэте.

Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.

Просмотров: 978 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0