Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Готов к труду и обороне: к 90-летию со дня создания Всероссийского комплекса ГТО

ГТО – эти три буквы знает каждый житель нашей страны. «Готов к труду и обороне» – под таким названием в Солдатской сельской библиотеке прошёл информационный час, приуроченный к 90-летию создания Всероссийского комплекса ГТО.

В ходе мероприятия дети узнали о физкультурном комплексе ГТО, познакомились с историей его возникновения, нормативами и требованиями. А также узнали, как укреплять и развивать свой организм, чтобы стать сильными и здоровыми и добиться успехов в спорте.

К мероприятию была организована книжно-иллюстративная выставка под названием «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!». Выставка знакомила читателей с правилами сдачи спортивных нормативов, литературой о совершенствовании различных физических качеств и способностей, с историей и развитием спорта сегодня, с лучшими спортсменами России.

В конце мероприятия все участники на память получили памятку «Правила здорового образа жизни».

Просмотров: 341 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0