Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » Если очень захотеть, можно в космос полететь!
Если очень захотеть, можно в космос полететь!

Период с 4 по 10 октября Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирной неделей космоса. Выбор даты определен следующими событиями: запуск 4 октября 1957 года первого искусственного спутника Земли и вступление в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства.

В рамках Недели космоса заведующая Солдатской сельской библиотекой провела познавательный час «Космическое путешествие». Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И, конечно же, узнали о полёте в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина.

А затем ребята попробовали свои знания и силу в качестве космических путешественников. Они делали летательный аппарат, прошли испытание на умение находиться в невесомости, правильно отвечали на космические загадки, приняли участие в конкурсах: «Космическая театруля», «Игра слов», «Узнай планету по описанию».

В завершении мероприятия участники надували воздушные шары и отпускали их в свободный полёт, для того, чтобы понять принцип действия реактивной ракеты.

Просмотров: 360 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0