Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Его величество – Учитель!
Его величество – Учитель!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает День учителя. Можно с полной уверенностью сказать, что это всенародный праздник, потому, что учитель имеет отношение к жизни каждого человека. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени.

В читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена выставка-подарок «Учитель – профессия вечная!». На ней представлены воспоминания известных педагогов, которые рассказывают о своей учительской судьбе и о тех, кто стал и станет её продолжением. Особый интерес представляют книги о совершенствовании профессионального мастерства и методическая литература, которая поможет педагогу в его профессиональной деятельности.

Данная выставка поможет увидеть уважаемую древнейшую профессию в новом свете, научиться уважать сложный ежедневный труд педагогов.

Ко Дню учителя во Второй Тербунской сельской библиотеке экспонируется выставка-попурри «Мой любимый учитель», на которой представлены фотографии учителей из личных альбомов учащихся, газетно-журнальные статьи об учителях села, очерки и сочинения на тему «Спасибо Вам, учителя!».

Учитель бывшим не бывает,

Учитель – это навсегда.

И свет от знаний, Вами данных,

Мы пронесём через года.