Главная » 2021 » Январь » 28 » Его стихи лучатся добрым светом: к 85-летию со дня рождения Н. Рубцова
Его стихи лучатся добрым светом: к 85-летию со дня рождения Н. Рубцова

В январе исполнилось 85 лет со дня рождения русского поэта Николая Михайловича Рубцова. В Марьино-Николаевской сельской библиотеке к юбилею поэта прошел час поэзии «Куда не глянь: Россия, Русь звенит рубцовскою строкой»

В ходе мероприятия заведующая библиотекой Чепурина В.С. рассказала о жизненном пути поэта: о его сиротском детстве, трудной юности, долгом пути к признанию его таланта, о мечтах, бесприютности и трагической гибели, познакомила с его творчеством.

Час поэзии сопровождался показам клипов из жизни поэта. С экрана звучали поэтические произведения Н. Рубцова и песни на его стихи: «В горнице», «Старый конь», «Пора любви» и др.

На этом мероприятии присутствующие не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием читали стихотворные строки поэта.

Была оформлена книжная выставка «Чуткое сердце поэта» и сделан обзор литературы.

Поэзия Рубцова напоминает нам о вечных ценностях, учит видеть красоту природы, ценить свою малую Родину, с любовью относиться ко всему живому. Щемящая лирика поэта нужна людям, особенно в трудные годы жизни. Она трогает души и сердца.

На память всем участникам мероприятия были подарены буклеты «Николай Рубцов: к 85-летию со дня рождения».

Просмотров: 963 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0