Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Дедушку Мороза славим, с днём рождения поздравим!
Дедушку Мороза славим, с днём рождения поздравим!

Живет Дед Мороз в Великом Устюге,

В заснеженном крае метелей и вьюги,

Он свой День рожденья сегодня справляет,

Весь мир с Днем рожденья его поздравляет!

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно. Но в России его день рождения празднуют 18 ноября. В преддверии этого праздника в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки состоялся познавательный час «В снежном царстве, морозном государстве».

Много открытий ожидало ребят в этот день. Они узнали о том, где живёт Дед Мороз, что он любит больше всего, кто помогает ему, как можно доставить письмо о желаемом подарке на Новый год. Дети с увлечением слушали информацию и отгадывали загадки о Дедушке Морозе и зиме. Все желающие могли написать Деду Морозу поздравления с Днём рождения и опустить его в волшебный почтовый ящик, а также совершить виртуальную экскурсию по его вотчине.

Завершилось мероприятие знакомством с выставкой-подарком «Наш любимый Дед Мороз праздник отмечает».

Празднуя день рождения Деда Мороза, детский отдел открыл череду зимних праздничных мероприятий и теперь будет с нетерпением ждать любимых читателей на новогодние мастер-классы, праздники, выставки и мультфейерверки!

Просмотров: 738 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0