Главная » 2019 » Июль » 23 » Цветы – земной красы начало
Цветы – земной красы начало

Цветы, как люди, на добро щедры,

И «щедро» нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца обогревая,

Как маленькие теплые костры.

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и праздниках. Еще в глубокой древности люди начали украшать свой дом растениями. В храмах Древней Эллады для декорирования помещений использовали красивые вазоны с цветами. Сейчас комнатное цветоводство очень распространено. За несколько веков люди, работающие с растениями, накопили немало знаний о том, как правильно выращивать в помещении растения тех или иных семейств, какие создавать для них условия, как защитить от вредителей и болезней, как с помощью домашних растений сделать дом или рабочее место намного уютнее и красивее. Именно об этом и о многом другом смогут узнать читатели Солдатской сельской библиотеки, посетив книжную выставку «Цветы вокруг нас». На выставке представлены книги и журналы по выращиванию лилий, орхидей, роз, пионов, тропических и редких комнатных растений. Пользователи смогут узнать и о разных видах комнатных и садовых цветов. Предложенные книги и журналы помогут выбрать растение и правильно ухаживать за ним с самого первого дня. Только в этом случае уход за большим количеством комнатных и садовых растений не отнимет много времени и сил, а жизнь заметно изменится к лучшему.

Просмотров: 813 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0