Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Царица осенняя – рябина-красавица
Царица осенняя – рябина-красавица

Я знал тебя, моя рябина...
Ты на околице села
Над серой крышею овина
Под небом северным росла.
Тебя трепала непогода,
А ты – всем горестям назло –
Росла и крепла год от года.
Глядясь в озерное стекло.
Р. Рождественский

Говорят, не горит земля, не исчезает в несчастьях своих, а возрождается всякий раз от того, что защищена деревом огнестойким. Не горит в огне оно, не гниет в болоте – и огонь, и гниль к жилью человеческому не пускает, а по осени само полыхает огнями ягод своих. Зовут это дерево-оберег – рябина. Этому интересному, магическому и целебному дереву в Тербунской межпоселенческой библиотеке посвящена персональная фотовыставка Алены Кузнецовой «А покрасневшая рябина уже грозится сентябрем…». На ней представлены необычайной красоты фотографии с изображением юной русской красавицы – жительницы села Тербуны с яркими гроздьями рябины.

Прекрасная рябина во все времена вдохновляла художников, фотографов для создания своих неповторимых работ. Ведь она хороша в любое время года. Хороша весной, когда ее листья только разворачиваются, и на переломе к лету, когда зацветает на смену черемухе. Прекрасна осенью, когда загорается багрянцем ее листва, и зимой, когда еще долго висят рубиновые грозди ее плодов, на радость птицам.

Работы Алёны, представленные на выставке, завораживают зрителя неземной красотой, а юная девушка предстает как яркое праздничное зрелище.

Данная выставка прекрасно вписалась в интерьер библиотеки и радует читателей своей красотой.

Просмотров: 898 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0