Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Будь патриотом своей страны
Будь патриотом своей страны

«Я патриот. Я воздух русский, я землю русскую люблю» – именно этими словами Николая Когана в Солдатской сельской библиотеке начался классный час «Будь патриотом своей страны». Его цель – воспитание чувства патриотизма у молодого поколения, чувства долга перед Родиной и перед своей семьей, воспитание нравственности, ответственности за свои поступки.

В ходе мероприятия обобщили знания о понятиях Родина, патриот, Отчизна, о символах нашей страны. Поговорили о пионерах-героях, о Герое Советского Союза, нашем земляке Мячине В.Д., вспомнили об участниках локальных войн.

В завершение мероприятия учащиеся сделали вывод: «Патриот – тот, кто любит свое Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.

К классному часу была оформлена выставка-рекомендация  «О войне расскажут книги».

Просмотров: 215 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0