Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Богатство русского фольклора
Богатство русского фольклора

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки организовали для своих юных читателей День путешествия по увлекательному миру фольклора «Фольклор – душа народа». Вместе с библиотекарями ребята отправились в страну Песни, страну Сказки и страну Игр. Ни в одном учебнике географии, ни на одной карте вы не найдете эти страны. Побывать там может только тот, кто знает предания и легенды, песни и прибаутки, сказки и другие чудесные вымыслы народных жанров.

В течение дня дети с удовольствием читали вслух русские сказки, небылицы, с азартом отгадывали загадки, размышляли над пословицами и поговорками. Ребята узнали новые для себя русские народные игры: «Горячая картошка», «Алёнушка и Иванушка», которые им очень понравились и они решили, что будут в них играть в свободное от занятий время.

В заключение подростки под песню «Во поле берёзка стояла» водили весёлый хоровод.

Удивительный мир русского фольклора произвел очень большое впечатление на участников мероприятия. Дети узнали, как жили, пели, одевались, играли в старину, какие сказки слушали, познакомились с русским народным творчеством.

Просмотров: 1294 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0