10:31 Грозный рассвет сорок первого года: ко Дню памяти и скорби | |
22 июня в России – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам о начале Великой Отечественной войны и о тех, кто отдал свои жизни ради мира. Мы чествуем память погибших и выражаем глубокое уважение ветеранам, чьи подвиги навсегда останутся в наших сердцах. День памяти и скорби — это время задуматься о прошлом, осознать, как хрупок мир, и понять, насколько важно его защищать. Это напоминание о том, что единство, взаимопонимание и сострадание — наши лучшие союзники в борьбе за мир. В этот день мы клянемся хранить память о героях и сделать все возможное для того, чтобы будущее было мирным и светлым. В детском отделе Тербунской ЦБС к этой дате оформили выставку-боль «22 июня 1945 год», посвященную трагическим событиям первого дня Великой Отечественной войны. На ней представлена как документальная, так и художественная литература, повествующая о том, что пережил народ нашей страны в то ясное летнее утро. Помимо книг на экспозиции имеются военные атрибуты: фляжки, пилотки, патроны, гильзы.
Память о прошлом – это способность сохранять следы минувшего, она нужна живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твёрдо выстоять в любых испытаниях. Никогда не стоит забывать о героизме, подвиге тех великих людей, которые сражались за свою страну.
| |
|
| |

